ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «День сдачи ЕГЭ родителями»

16.03.2023 года в 15.00 на базе МБОУ «Максатихинская СОШ № 1» — пункта проведения ЕГЭ проведена Всероссийская Акция «Сдаем вместе, День сдачи ЕГЭ родителями».

В Акции приняли участие начальник, заместитель начальника Управления образования, заведующий РМК Управления образования, родители будущих выпускников.

Родителям была предоставлена возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ.

Перед началом ЕГЭ заместитель начальника Управления образования объяснила родителям цель акции.

В ходе мероприятия участники познакомились со всеми этапами ЕГЭ, как проходит регистрация на экзамен, организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят места участников ЕГЭ. Продемонстрировали, как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в аудитории ППЭ. С родителями проведен инструктаж о заполнении бланков.

Участникам ЕГЭ для родителей предложено выполнить семь заданий с кратким ответом и написать мини-сочинение.

По завершении ЕГЭ начальник Управления образования Морозова Н.Д., совместно с руководителем ППЭ Соколовой О.П., членом ГЭК Знахаренко Т.А. и техническим специалистом Шибаевым С.А. провели круглый стол, где рассказали об особенностях организации ЕГЭ в 2023 году, о процедуре проведения экзамена. Родители в свою очередь поделились впечатлениями об экзамене и всей процедуре, задали ряд вопросов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Управление образования