Передвижная Лаборатория Безопасности

Безопасность дорожного движения – тема актуальная и важная для всех участников дорожного движения, для детей эта тема не только важная,  она основная и ежедневная.  Каждый день, пройдя  территорию своего дома и двора, мы выходим на тротуар, пешеходный переход или обочину дороги, чтобы добраться до места назначения, автоматически становясь участником дорожного движения  и   не задумываясь   об этом. Культуре поведения на дорогах нужно и можно научиться, будь ты пешеход, водитель или пассажир. Важно  своевременно  показать, как нужно вести себя на дороге.

11 октября 2023 года организовано проведение выездного занятия по безопасности в МБОУ «Селецкая ООШ» . Гость Селецкой школы  — передвижная Лаборатория Безопасности Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма   ГБПОУ «Тверского колледжа транспорта и сервиса» .  Познакомится с передвижной лабораторией приехали и  ребята   МБОУ «Буденовская ООШ».

Тема занятия: «Правила Дорожного Движения».

Что такое ПДД?  Как правила применяются в жизни? Ребятам доступно и увлекательно, с примерами из  сложных ситуаций на дорогах,  рассказала преподаватель Алина Владимировна. Передвижная лаборатория Безопасности посетит в 2023-2024 учебном году все общеобразовательные организации, в соответствии с заявкой Управления образования администрации Максатихинского муниципального округа Тверской области, поданной в ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса».

Благодарим Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за необычный, запоминающийся и увлекательный  урок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Управление образования